Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 сен 15:05В мире / Общество

Подросток на испанском курорте подвергся нападению акулы

На популярном испанском курорте подросток получил серьезные травмы после того, как подвергся нападению акулы в воде, и был срочно доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.




Испанские СМИ сообщили, что 13-летний подросток плавал в на мелководье у острова Гран-Канария (один из знаменитых Канарских островов), когда в его ногу вцепился грозный морской хищник. Судя по полученным травмам - на стопе мальчика видны многочисленные глубокие отметины от зубов, специалисты предположили, что ребенок подвергся атаке 60-70-сантиметровой синей акулы.

Компания, которая занимается обеспечением безопасного пребывания отдыхающих на пляже отказывается подтверждать, что травмы, полученные подростком, стали результатом нападения акулы, однако местные чиновники заявили, что несколько дней назад им поступали сообщения об обнаружении акулы в прибрежных водах. Власти также уверили отдыхающих и жителей острова, что тщательно расследуют случившееся и обеспечат их безопасность.

Ежегодно на Канарские острова приезжают отдыхать миллионы туристов. Люди здесь достаточно редко сталкиваются с акулами, хотя в данной местности обитают довольно много видов этих хищных рыб: акулы-молоты, мако, тупорылые акулы, акулы-ангелы и другие. За последние сто лет на островах было зафиксировано лишь 5 случаев нападения акулы на человека.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.