Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 01:30Авто

Штрафы ГИБДД можно будет оплатить в «Одноклассниках»

Новый сервис заработал сегодня, 21 сентября. Теперь водитель сможет заплатить штраф от ГИБДД через популярную социальную сеть.



С помощью появившегося приложения можно не только внести необходимый платеж, но и проверить уже существующие штрафы. Для этого достаточно будет в отдельных полях ввести данные свидетельства о регистрации машины, а также символы ее номерного знака. Если есть долги, то их можно будет оплатить с помощью банковской карты, привязанной к страничке в соцсети. Опция доступна не только со стационарных компьютеров, но и с помощью мобильной версии «Одноклассников».

Введенный сервис также можно настроить на рассылку извещений о новых санкциях. Особенно это полезно в тех случаях, когда возможные нарушения со стороны водителя фиксирует не ГИБДД, а дорожная камера. Тогда автовладелец узнает о нарушении и наказании по факту вместе с полученным письмом.

Остается добавить, что в настоящее время активно развивается сотрудничество между «Одноклассниками» и порталом Госуслуг. Поэтому в скором времени через сеть можно будет не только погашать штрафы от ГИБДД, но и получать целый ряд услуг.

Автор: Андрей Шмелев
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.