Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 06:00Происшествия

На перевале Дятлова погиб очередной турист

18 сентября гореизвестный перевал Дятлова пополнил свою сомнительную славу – в загадочном ущелье Уральских гор погиб очередной турист.





Это таинственное урочище в горах Урала не зря имеет репутацию одного из самых известных аномальных зон на планете. 18 сентября там погиб очередной турист. Трагедия произошла возле туристических маршрутов. Однако спасатели туда не могут добраться до сих пор из-за плохой погоды.

На этот раз перевал Дятлова забрал опытного путешественника, работающего токарем в Кемерово. Первоначальным туристическим маршрутом его было озеро Байкал. Причина, по которой он изменил маршрут, остается загадкой даже для его близких.

Как рассказали туристы, идущие с ним в связке, в какой-то момент Сергей упал на землю, забившись в конвульсиях. Странным является то, что умер токарь на том самом месте, где погиб известный отшельник Олег Бородин, замерзнув насмерть.

Перевал Дятлова известен из-за таинственной гибели туристов-студентов во главе с Игорем Дятловым, случившейся более 50-ти лет тому, обстоятельства которой до сих пор не выяснены.

Однако в этот раз в смерти Сергея нет ничего мистического. Известно, что мужчина болел астмой. Возможно, на высоте ему стало плохо. Однако вряд ли это остановит очередных искателей приключений, которых как магнитом тянет к себе загадочный перевал.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.