Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 08:45Экономика

В Госдуму внесён законопроект о выплате россиянам доли от нефтяных денег

Двадцать процентов доходов федерального бюджета, поступающие от добычи недр, по идее КПРФ должны быть распределены среди граждан России. Законопроект, предусматривающий распределение доли нефтяных доходов, внесён в Госдуму.





Проводниками такой партийной идеи стали депутаты Госдумы от Компартии РФ, которые подали в парламент соответствующий законопроект. По расчетам авторов этого документа каждый россиянин, работающий официально, а также каждый пенсионер в 2018 году может получить по 10 тысяч рублей. Естественно, в случае принятия этой законодательной инициативы.

Но выдвинутые российскими коммунистами вышеупомянутые благие намерения Кабинет министров страны готов решимости задвинуть обратно. Поскольку – как следует из правительственного заключения – бюджетные поступления от этой статьи доходов и без того расходуются на обеспечение конституционных прав граждан России. В частности и на гарантирование льгот и социальных выплат. Кроме того, в этой связи правительство РФ воспользовалось возможностью довести до сведения общественности, что российский ВВП по результатах 2017 года должен вырасти на 1,5 % от ранее прогнозируемого.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.