Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 16:58Экономика

Новый банк почти вдвое увеличит свою долю на рынке кредитования МСБ

Такие перестановки в рейтинге лучших произойдут в случае слияния Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» при соответствующем решении акционеров с обеих сторон.


В случае слияния двух финансовых структур, на рынке появится игрок, практически вдвое увеличивший свои объемы кредитования малого и среднего бизнеса, доведший свое присутствие до 5,5 процентов и занимающий третью позицию в рейтинге.

Как заявили эксперты рейтингового агентства Moody’s, объединенный банк переместится в рейтинге кредитных организаций по величине активов с 9 (по состоянию на первое полугодие 2017 года) на 8 позицию.

Процесс объединения двух банков был начат еще два года назад. Тогда, в 2015 году, Банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал». С этого момента начались процессы интеграции между двумя финансовыми структурами. В частности был произведен переход на единую операционно-технологическую платформу, выстроены кросс-продажи, проведена унификация продуктовой линейки и централизация функций бэк-офиса. Вследствие этого большинство продуктов «Возрождения» доступны и клиентам из ПСБ, и наоборот.

На данный момент Промсвязьбанк через «Промсвязь Капитал Б. В.» принадлежит братьям Ананьевым - Алексею и Дмитрию. Обоим в равной доле принадлежит контрольный пакет банка в 50,03 процента акций.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.