Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 06:00Спорт

Родченков: Россия - наиболее организованный нарушитель антидопинговых правил в мире

Систему антидопингового контроля в России надо кардинально менять, по мнению бывшего функционера Григория Родченкова. Экс-министр спорта Виталий Мутко, по его мнению, является главным модератором допинговой системы в России.



Григорий Родченков, бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории заявил о том, что в государственная власть нарушает общепринятые в мировом сообществе правила борьбы с этим явлением. Кроме того, по его словам, есть госпрограмма по поддержке медпрепаратами профессиональных спортсменов для получения лучших спортивных результатов.

Он обвинил ВАДА в том, что никто из выявленных нарушителей-спортсменов из России в Сочи не получили наказания, а все медали остались у них. Беглый российский чиновник призывает мировое сообщество предотвратить подобный инцидент с массовыми нарушениями до очередной Олимпиады в Южной Корее. По его словам: "В российской системе у спортсменов нет выбора, кроме как обманывать". Кроме того, он считает, что главным модератором этого процесса был экс-министр спорта Мутко.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.