Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 20:37Общество

Российский ученый разрешил проблему в прогнозировании возникновения рака

Если располагать информацией о частоте возникновения раковых опухолей у людей различных возрастов, то с высокой долей вероятности можно спрогнозировать опасность возникновения этого заболевания у любого человека.




В этом уверен Алексей Беликов (Московский физико-технический институт), который использовал данные 20 миллионов случаев возникновения недоброкачественных опухолей и пришел к выводу, что вероятность перерождения здоровых клеток организма в раковые можно вычислить по математической формуле или правилу «распределения Эрланга».
Это правило дает возможность спрогнозировать появление мутаций на клеточном уровне и возрастное ухудшение организма, что не дает ему восстанавливать разрывы в цепочке ДНК. Эти факторы уже долгое время хотят использовать ученые для предсказывания вероятности возникновения онкологического заболевания. Однако, все предыдущие методики себя не оправдывали.
По словам Беликова, открытая им методология позволяет прогнозировать появление любого типа и любой стадии рака, если располагать статистикой по возрастной заболеваемости.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Белик Александр Еленович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.