Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Благодаря космическому снегу можно найти внеземные формы жизни

Астрономы Колорадского университета считают, что благодаря космическому снегу во Вселенной можно найти космические объекты, на которых возможно зарождение внеземной жизни.





То, что в космосе выпадают осадки наподобие снега широко известно. Именно этот факт следует учитывать в поисках жизни в других мирах, пишет ToDay News Ufa.

Снежные осадки выпадают только в том случае, если температурный режим космического светила колеблется в таких границах, при которых водные массы могут переходить из жидкого состояния в твердый. А это самый благоприятный фактор для потенциального зарождения жизни на планете.

В Солнечной системе снег выпадает в астероидном поясе между планетами Марс и Юпитер. Отмечается, что большое количество галактик образуются из екзопланет и газовых гигантов класса «горячий юпитер» или «теплый нептун».

Так вот, астрономы советуют искателям внеземной жизни обратить свои взоры на те галактики, где газовые гиганты находятся за полосой снежных осадков, однако не на слишком большом расстоянии от этой области. Водные массы они впитывать в себя не будут, однако будут такими себе защитниками планет, расположенных внутри галактики.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.