Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые создали высокотехнологичные джинсы, контурирующие ягодицы

На Лондонской неделе моды бренд Lee Jeans официально выпустил коллекцию Body Optix, линейку из 16 моделей джинсов, разработанную с использованием лазерной технологии, что помогает улучшить фигуру посредством оптических иллюзий, как сообщает Forbes.




«Сотрудничество дизайнеров и ученых давно имеет место в Apple, Tesla, но впервые в нашей отрасли, и я думаю, это и есть будущее; это очень интересно», – сказал Стив Задес, вице-президент VF Corporation’s Cognitive and Design Lab.

Ученые лаборатории VF в сотрудничестве с дизайнерами Lee denim изготовили модели джинсов, а затем использовали лазеры от испанской лазерной компании Jeanologia, специализирующейся на текстиле, чтобы «воплотить» эскизы в реальность.

Подход «тотального анатомического затенения» Body Optix способствует принятию тех очертаний фигуры, которые в настоящее время популярны в мире красоты.

В Forbes указано, что первоначально запущенная в Азии коллекция Body Optix Lee станет доступна в Европе в марте 2018 года.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.