Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Найденные белки помогут создать вакцину от гонореи – Ученые

Medical Xpress сообщает об открытии ученых из университета Орегона. Они нашли белки, с помощью которых можно создать вакцину от гонореи.



Данное заболевание сложно поддается лечению из-за гонококка, устойчивого к современным препаратам. Но сейчас с помощью фенотипического скрининга удалось получить доступ к 7 белкам, расположенным в оболочке бактерии. Ученым было интересно выяснить, какой из них способен сыграть роль антигена.



В процессе исследований были созданы 1000 условий, чтобы вывести их из строя, а также было замечено 91 условие, оказывающее позитивное или негативное воздействие. После анализа 37 вредных и 57 полезных соединений оказалось, что NGO1985 вместе с NGO2121 лучше всего подходят для новой вакцины.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.