Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 14:53Общество

Англиканская церковь высказалась по поводу сегодняшнего конца света

Англиканская церковь, наконец, высказала свое мнение по поводу заявлений о том, что сегодня начнется конец света.




Все большее число теоретиков заговора, особенно христиан, утверждают, что апокалипсис начнется в субботу, 23 сентября 2017 года. Предсказание в основном базируется на том, что в этот день, то есть сегодня, звезды и планеты выстроятся именно так, как описано в Библии перед началом конца. Также существует и огромное количество других "знаков" - от "Великого американского солнечного затмения" до пророчеств еврейских мистиков, католического святого и других предсказателей.

В то время как многие евангельские проповедники и американские так называемые "мега-церкви" неустанно пророчат скорую гибель человечеству, официальные церкви, такие как Англиканская церковь и Ватикан, до недавнего времени предпочитали хранить молчание.

Преподобный доктор Ян Пол, один из британских англиканских мыслителей и член исполнительного комитета Церкви Англии, после многочисленных обращений журналистов все же представил собственную точку зрения касательно грядущего апокалипсиса. По словам преподобного, он не верит, что конец света начнется 23 сентября, однако подчеркнул, что не может быть уверен в этом на 100%.

"Никто не знает, когда это случится. Тщетно предсказывать это, и любой, кто утверждает, что знает точное время, вводит в заблуждение верующих, - говорит доктор Ян Пол. - Он [Иисус] вернется в какой-то момент, и тогда все будет расставлено по своим местам."

Он также заявил, что те, кто боятся неизбежного апокалипсиса, неправильно истолковывают Библию. Он считает, что в стихах из книги "Откровение Иоанна Богослова" предсказывается падение Римской империи, а не конец жизни на Земле или приход гигантской мифической планеты.

"Откровение действительно сосредоточено на конце света, но то было сделано с целью поощрения и убеждения христиан, проживавших в первом веке в Азии (Западная Турция), что Римская империя, которая притесняла и подавляла их, однажды прекратить свое существование, и поэтому они должны верить Иисусу, а не Императору," - поясняет преподобный.

"Стихи в Евангелие от Луки, - продолжает доктор Пол, - предсказывают разрушение Иерусалимского храма римлянами в 70 году н.э., а не Армагеддон."

Он также с издевкой отозвался о заявлениях на тему того, что недавние стихийные бедствия были причислены к признакам надвигающегося апокалипсиса. "Если глава 21 в Евангелие от Луки рассказывает о наводнениях, штормах и землетрясениях, то разве не странно, что мы считаем это ссылкой на наши дни? Подобное случалось и раньше."

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Заговора Максим Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.