Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Дети с 15-месячного возраста копируют привычки и поведение взрослых людей

Ученые из института Массачусетса провели исследования и выяснили, что 15-месячные дети могут копировать поведение взрослых людей. Потому родители, боящиеся жизненных трудностей, передают свои особенности характера наследникам.



Во время опыта малыши были разделены на группы, а дальше все наблюдали за взрослыми лицами, открывающими контейнеры или выполняющими иные задания. Люди справились с работой за 30 и 10 секунд, но часть участников не предпринимала никаких усилий. Затем детям предложили нажать кнопку музыкальной шкатулки.



В результате группа, видевшая усердие и успех старших лиц, сделала много попыток и добилась результата, по сравнению с остальными сверстниками. Профессор Лукас Батлер подчеркнул важность такого опыта разработки комплекса упражнений в детском саду, направленных на развитие целеустремленности и настойчивости у малышей.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.