Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СМИ: "Тяньчжоу-1" покинул орбиту и сгорел в плотных слоях атмосферы

"Тяньчжоу-1" после выполнения программы доставки топлива и другого груза на орбитальную станцию "Тяньгун-2" 18 сентября отстыковался и сгорел в верхнем слое атмосферы. Космический грузовик также испытал свой стыковочный модуль, совершив несколько операций сближения с жилой лабораторией.



Китай в настоящее время продолжает "строить" орбитальную станцию "Тяньгун-2". С этой целью на ее борт доставлена очередная партия оборудования, топлива и продовольствия для экипажа и теперь космический грузовик "Тяньчжоу-1" после выполнения задания он сгорел в верхнем слое атмосферы. В ходе этого полета было проведено 3 стыковки (в апреле, июне и сентябре). В конце суток 18 сентября он отсоединился от жилой лаборатории и приступил к испытаниям на орбите.

Корабли серии "Тяньчжоу" способны доставить на орбиту шесть тонн груза. Это позволит уже через 2,5 года, к 2022 году держать на околоземной орбите станцию с постоянным экипажем, как это сейчас происходит на МКС. И когда в 2024 году международная станция будет выведена из эксплуатации и утонет в океане после завершения программы исследований - КНР останется единственной страной с такой станцией.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.