Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Огайо посетители и сотрудники аквапарка жалуются на появление аллергических реакций

В Огайо местный отдел здоровья получает жалобы от людей, которые сообщают, что у них горят глаза, появляется раздражение в носу и проблемы с дыханием после посещения крытого аквапарка. С подобными проблемами обращаются и сотрудники водных парков развлечений.




Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщают в своем «Еженедельном отчете по заболеваемости и смертности», что причиной этому всему, скорее всего, стали моча, пот, мертвые клетки кожи и лосьоны, попавшие в воду аквапарка.

Проверки общественных бассейнов выявляют нарушения санитарии или безопасности в 80% учреждений, как сообщали Центры в прошлом году. Вода содержит бактерии, вирусы и паразиты, а очистка может еще больше ухудшить ситуацию. Хлориновые дезинфицирующие средства реагируют с молекулами мочи, пота, лосьонов и клетками кожи, за счет чего образовываются раздражающие химические вещества, называемые хлораминами. Брызги распыляют раздражители в воздухе, который парит над поверхностью воды.

Исследователи опросили сотрудников, проверили воду и осмотрели систему вентиляции аквапарка. Тесты на инфекции оказались отрицательными, но эксперты зафиксировали высокий уровень соединений хлора, включающих хлорамины.

Поскольку сотрудники, работающие в крытых аквапарка, чувствовали себя хуже, чем те, что работали на отрытом воздухе, исследователи решили, что именно эти химические вещества являются вероятным виновником.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.