Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 сен 06:00Политика

СМИ узнали о готовности Лондона заплатить 45 миллиардов евро за Brexit

СМИ узнали о готовности Лондона заплатить только 45 миллиардов евро за Brexit.



Как пишет «The Times», Лондон заявляет о готовности выплатить Евросоюзу не больше 40 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет около 45 миллиардов Премьер-министр Тереза Мэй также сообщила, что Великобритания ждет существенно компромиссных решений от Евросоюза. В таком случае Лондон готов выполнить все взятые в период пребывания в ЕС, обязательства и долги.

Как прогнозируют, будут составлены новые договора, регулирующие отношения Великобритании и Евросоюза, с учетом всех сфер деятельности.

Ранее еврокомиссаром по бюджету Гюнтером Эттингером было сделано заявление, что Лондон будет платить Евросоюзу вплоть до 2020 года. Это обусловлено тем, что ряд программ, в которых участвовала Великобритания, продолжают свою деятельность и дальше, потому страны-участники не могут не выплачивать заранее оговоренные суммы. Приблизительно в 2023 году Великобритания полностью закончит выплаты в казну ЕС.

Напомним, решение Великобритании выйти из ЕС приняли на референдуме 23 июня 2016 года, тогда с незначительным перевесом, но более половины граждан королевства высказались за выход из ЕС.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.