Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: В конце сентября зонд OSIRIS-REx сблизится с Землей для гравитационного импульса

Зонд OSIRIS-REx, принадлежащий NASA, с миссией к околоземному астероиду Bennu в конце сентября сблизится с Землей. Встреча придаст космическому аппарату импульс в его дальнем космическом полете, чтобы получить образцы из астероида.





Миссия OSIRIS-REx запущена 8 сентября 2016 года для изучения и сбора образца с околоземного астероида Bennu. В конце сентября космический корабль сделает свой самый близкий подход к Земле, предложив последнюю возможность землянам увидеть и сфотографировать зонд, пока он не вернется на Землю в 2023 году. Пролет даст OSIRIS-Rex импульс повышения, называемый гравитационной поддержкой, к его целевому назначению.

«Возможность захвата изображений космического корабля OSIRIS-REx по мере приближения к Земле обеспечивает уникальную возможность для наблюдателей, так как они смогут сфотографировать его с Земли», - сказал Данте Лауретта, главный исследователь OSIRIS-REx из Университета Аризоны, Тусон, в заявление NASA.

OSIRIS-REx приблизится к Земле примерно на 17 000 километров. Космический корабль использует гравитацию планеты для так называемой «рогатки», из которой он выстрелит непосредственно к Bennu, расположенного на расстоянии около 225 миллионов километров от поверхности Земли. Ожидается, что OSIRIS-REx прибудет на астероид в 2018 году и проведет два года, изучая скальное тело с орбиты, после чего добудет несколько образцов и вернется на Землю.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.