Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Глава ведомства NASA предложил изучать климат на Марсе

Новый глава NASA Джим Бриденстайн вынес предложение по изучению климата на Марсе, сообщает Gizmodo.





Джим Бриденстайн сторонник привлечения частных компаний к исследованию космоса, он также отрицает влияние деятельности человека на любые изменения, происходящие в климате нашей планеты.

В своей анкете, которую он представил в Комитет Сената по торговле, транспорту и науке, глава NASA заявил о планах по изучению Марса. Он уточнил, что когда-то у Красной планеты было и магнитное поле, и реки, и озера. Однако в какой-то из моментов климат Марса изменился, и очень важно понять почему это произошло. Джим Бриденстайн добавил, что изучение других планет поможет больше узнать о Земле.

Таня Харрисон, директор по исследованиям космической науки и техники выразила согласие с главой NASA, заявив, что в действительности многие географические особенности Марса напоминают земные. Изучение изменений климата на Марсе помогут объяснить, что происходит на нашей планете. Но стоит учитывать временные рамки для этих планет.

Автор: nika141213
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.