Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: После трехкратного использования полотенца обязательно нужно менять

Ученые доказали, что полотенца не всегда выглядят чистыми и свежими, так как здесь быстро собираются различные бактерии и грибки. Потому после троекратного использования их нужно менять.



Банное полотенце после купания вызывает приятные чувства, но грязь вместе с мертвыми клетками кожи, перхотью и иными микроорганизмами остается на ткани в волокнах. Ванная комната достаточно влажная, а потому в нем возникают колонии микробов. Большинство из них не представляют опасности для здоровья человека, но во время размножения ситуация меняется.



Особо это касается маленьких детей, потому важно вовремя стирать вещи после употребления при температуре 60 градусов, хотя стирки с меньшими параметрами тоже эффективно удаляют возбудители. Также полотенца должны быть хорошо высушены, после чего их можно использовать.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.