Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Разработчики создали беспроводной сканер эмоций

Команда профессора Дины Катаби усовершенствовала свое радиочастотное устройство-детектор, которое способно сканировать эмоции людей даже через стены.





Известно, что изменения в работе детектора заключаются в увеличении его чувствительности при фиксации сердцебиения человека и его дыхания. Функционируя по принципу эхолокации, детектор позволит записать ту же информацию, что и ЭКГ – при этом погрешность составляет не более 0,3%. Ради достаточного уровня точности разработчикам пришлось отработать функцию фильтрации помех. Примечательно, что измерению подлежат лишь те параметры, которые имеют непосредственную связь с изменением эмоций у человека. Так, в конце всех измерений на приборе появляются данные о пульсе и ритме дыхания, а также своего рода цифровой образ человека в момент фиксации всех параметров. Эксперты отмечают, что вероятность верного определения эмоции у случайного человека равна 70%, если объект изучается специалистом некоторое время, то вероятность достигает 87%.

Детектор позволяет зафиксировать почти незаметные перемены в поведении личности и соотнести их с происходящими событиями, таким образом происходит анализ реакции на какой-либо раздражитель.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.