Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученый выяснил, какие технологии люди хотят видеть в своей повседневной жизни

Согласно новому исследованию, в будущем люди хотят внедрять себе под кожу умные чипы, совершать космические путешествия, летать на беспилотных автомобилях, ездить на подводных поездах, а также проводить каникулы в виртуальной реальности.




Знаменитый футуролог доктор Иан Пирсон провел исследование и выяснил, какие технологии люди хотят видеть частью своей повседневной жизни в будущем. Для этого он выделил инновационные разработки, которые ожидают своего воплощения в жизнь в ближайшие 50 лет, и провел опрос среди добровольцев.

Сорок процентов респондентов заявили, что хотели бы имплантировать себе под кожу умные импланты для мониторинга состояния здоровья, а 28% сказали, что хотят видеть летающие беспилотные аппараты, которые в конечном итоге будут способны полностью заменить собой автомобили. Еще 23% опрошенных оказались не против развития технологии чтения мыслей.

Также доктор Пирсон определил и тройку лидеров среди "устрашающих" технологий. Как оказалось, больше всего люди боятся вируса, превращающего людей в зомби, а также армии роботов и бесконечной жизни, заключенной в виртуальные тела.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.