Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики: Во многих районах Великобритании люди страдают от болезни Лайма

Медики из британского национального института охраны здоровья назвали районы на юге Англии и Шотландии, где есть высокий риск развития болезни Лайма. Тем не менее, медики предупреждают, что инфекция может возникать во многих других районах в скором времени.



Считается, что примерно 2-3 тысячи человек в год страдает от болезни Лайма в Англии и Уэльсе. Но оказалось, что данные о распространенности болезни являются неполными, поэтому медики решили провести крупное исследование болезни Лайма в Великобритании. Болезнь Лайма - это бактериальная инфекция, распространяемая клещами, и может привести к таким состояниям, как менингит, паралич лица или сердечная недостаточность, если её не лечить. Британские районы, которые имеют особенно высокую популяцию клещей: Эксмур, Нью Форест, Южный Даунс, Северный Йорк-Мурс и Шотландское нагорье. Клещи также относительно распространены в некоторых частях Уилтшира, Беркшира, Суррея, Западного Сассекса и Норфолка.

Не каждый, кого укусил клещ, заразится болезнью Лайма, так как только некоторые из этих насекомых имеют бактерии, которые вызывают болезнь. Медики предполагают, что болезнь Лайма сильно недооценивают.

«Болезнь Лайма трудно диагностировать, поскольку люди могут иметь общие симптомы, такие как головная боль или лихорадка, а укус клеща может быть незаметен», - говорит Саул Фауст из Университета Саутгемптона в Великобритании.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.