Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китайская киберполиция теперь будет следить за слухами через поисковик

Новый сервис для слежения за пользователями Интернета будет встроен в одну из самых крупных в стране поисковых систем Baidu, включая также все интегрирующие с ней порталы и онлайн-форумы.




Китайская киберполиция совместно с поисковиком Baidu создала и запустила онлайн-сервис для контроля за распространением и возникновением слухов. Новинка встроена в одну из самых многомасштабных в стране поисковых систем, включая также новостные порталы и онлайн форумы, под управлением Baidu.

Официальный представитель компании сообщил, что для сбора подозрительных сообщений специалисты сервиса будут пользоваться огромными объемами различных данных, а также технологиями обработки естественного языка и искусственного интеллекта. Извлеченная информации будет отправляться на проверку экспертам в департамент полиции. Помимо этого, сотрудники поисковика Baidu помогут правоохранительным органам в написании опровергающих статей, и отправлении их после в массы. Пользователи Интернета будут заранее предупреждаться о результатах поиска в Baidu, которые по данным содержат сомнительную информацию. Также известно, что всего сервис получил три миллиарда требований о перепроверке подозрительных данных.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.