Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Количество подписчиков Apple Music достигло показателей в 30 миллионов

В четверг Джимми Ловин, руководитель музыкального потокового сервиса Apple, сообщил журналу Billboard, что теперь Apple Music насчитывает 30 миллионов платных подписчиков.




Между тем сервис Spotify, крупнейший в мире музыкальный стример, объявил в июле, что обладает 60 миллионами платных подписчиков по сравнению с 50 миллионами в марте.

По темпам, Apple Music, похоже, отстает, ведь с декабря прошлого года сервис набрал лишь 10 миллионов новых фолловеров.

Как сообщается, на этой неделе стоимость Spotify в Швеции на частных рынках достигла 16 миллиардов долларов по сравнению с 13 миллиардами долларов в июне.

В начале этого месяца Spotify и Hulu объявили о партнерстве, которое предоставит студентам колледжей доступ к обоим сервисам за абонентскую плату в размере 5 долларов США.

Такие сервисы, как Apple Music и Spotify, охватили 62% доходов музыкальной индустрии в этом году. Джимми Ловин считает, что данные программы должны не только совершать потоковую передачу существующих музыкальных каталогов, но и помогать исполнителям создавать новые хиты.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.