Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 20:00В мире

В Германии впервые заключат однополые браки

Сегодня на территории Германии будут официально созданы первые однополые семьи. Об этом сообщает новостное издание Reuters.





Несмотря на это, активисты по защите прав человека считают, что этого совсем недостаточно, поскольку, как и прежде, в однополых семьях дети по закону не смогут иметь двух «отцов» или столько же «матерей».

Сообщается, что чуть более десятка браков заключат представители секс-меньшинств в столице Германии, а также в другом крупном городе Гамбурге. Стоит отметить, что даже некоторые заведения по регистрации браков специально остались на работу сегодня, чтобы провести принять эти пары.

На данный момент, правозащитники считают, что немецкому законодательству по-прежнему стоит развиваться в этом направлении, поскольку решены еще не все насущные вопросы.

Напомним, что легализация однополых браков в Германии была проведена в июне 2017 года, а теперь в стране зарегистрируют первые законные браки среди представителей секс-меньшинств.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.