Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 19:50В мире

В ОАЭ ввели 100-процентный акциз на табак и энергетики

В ОАЭ ввели акциз на табак и энергетики, который будет 100-процентным.



Власти Объединенных Арабских Эмиратов поднимают акциз на табачные изделия и так называемые «энергетические напитки». Который теперь составит 100 процентов. До этого акциз был равен 50%, безалкоголка подорожала с полторы дирхамов до более, чем двух, сигареты же стоят теперь от 16 дирхамов. В рублях это составляет 35 и 250 рублей соответственно.
Народ уже назвал новые ставки акциза sin-tax, налогом на грехи.

Стоит отметить, что местное население. Осведомленное о новых ценах, массово закупали акцизные товары. Впрочем, по законодательству ОАЭ товар, полученный торговой точкой до начала действия новых сборов, то продавцы могут продавать его по старым ценам. И, что интересно, многие предприниматели именно так и поступают, а не стараются нажиться на новом акцизе.

Уже в январе следующего 2018 года в Эмиратах будет введен налог на добавленную стоимость на все размером в пять процентов. Таким образом, вслед за Саудовской Аравией ОАЭ станут пионером внедрения НДС среди арабских стран.

Все это призвано поднять экономику, пострадавшую от падения цен на энергоносители. Сейчас страны Персидского залива вводят меры жесткой экономии.

Автор: Kostiantyn
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.