Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 окт 23:00Общество

Моисеева тропа из библейской легенды существует на острове Чиндо

Дважды в год корейские жители с острова Чиндо вместе с туристами наблюдают реальное подтверждение библейской истории о Моисеевой тропе, когда воды Желтого моря расступаются и открывают дорогу. Тогда все гуляют по суше и собирают разные морские деликатесы.



Феномен Южной Кореи стал известен благодаря французскому послу Пьеру Ланди, побывавшему здесь в 1975 г. Местные жители не рассматривают его, как природное явление, потому что имеют свою легенду о возникновении прохода. Знатный мужчина был осужден и отправлен в изгнание, но его корабль потерпел крушение возле этого места, так что пришлось человеку вместе с семьей и командой плыть к суше, носящей название Хведон.



Здесь жили тигры, 200 лет нападавшие на незваных гостей и их потомков, после чего люди решили уехать отсюда на соседний остров. Одна старая женщина была забыта в суматохе, а дальше она стала просить морского дракона о помощи. Он велел ей прийти на берег и открыл путь, после чего родственники помогли старушке дойти к их дому. В память о таком событии здесь устраивается праздник, и памятник героини стоит в месте перехода через воды.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.