Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 22:00Авто

Илон Маск не продает своей матери Model 3 без очереди

Американский миллиардер и владелец компании Tesla отказался помочь без очереди купить новый автомобиль Model 3.





Данная новость появилась в издании New York Times, куда мать Илона, Мэй Маск, сообщила о своей ситуации.
В первую очередь, Мэй Маск сказала, что она до сих пор ждет свой автомобиль и при этом она находится на 300-тысячном месте. Женщина утверждает, что даже родственные связи не помогли ей получить Model 3 вне очереди.

Стоит отметить, что в компании Tesla уже говорили о том, что очередь за новинкой составляет около 400 тысяч позиций. При этом производственные мощности компании позволяют производить только 20 тысяч единиц в течение одного месяца.

Спрос на новый автомобиль вызван в первую очередь его ценой, которая, к слову, составляет всего 35 тысяч долларов. Таким образом, Model 3 является самой доступной из всех автомобилей, производимых американским автомобильным брендом. Технические характеристики машины такие, что без подзарядки она может проехать около 500 километров пути, а до 100км/ч разгоняется всего за 5,1 секунды. Также известно, что предельная скорость новинки 225 километров в час.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.