Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 окт 22:30Авто

С января следующего года может увеличится стоимость дорогих автомобилей

Сейчас законопроект активно обсуждается в Госдуме. В случае положительного решения в цене вырастут мощные автомобили.





В Госдуме активно обсуждается бюджет на следующий год. В предложенном документе указано, что необходимо поднять уровень утилизационного сбора на автомобили на 15%, а также увеличить акцизы на легковые автомобили, мощность которых выше 150 лошадиных сил. По мнению экспертов это приведет к тому, что дорогие и мощные авто станут еще дороже.

Считается даже что рост цен на такие модели автомобилей практически не избежать, поскольку бюджет на следующий год депутаты приняли. Таким образом, все поправки в документе тоже согласованы. Тем не менее, в России ожидают, что в партии «Справедливая Россия» чиновники будут против принятия этого проекта. Однако большинство Госдумы все же проголосует «за».

Нововведения начали волновать и производителей автомобилей. Многие компании только начали нормально получать доход, а увеличение акцизов может снова заставить предприятия работать себе в убыток. Автопроизводители обеспокоены тем, что российский автомобильный рынок снова может упасть.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.