Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые пытаются увеличить емкость литий-ионных батарей с помощью асфальта

Исследователи хотят разработать новые литий-ионные батареи, емкость которых будет значительно выше прежних. Сейчас считается, что в этом ученым поможет углерод.





Специалисты из Университета Райса уже очень близки к тому, чтобы разработать новые литий-ионные батареи, которые будут в 10-20 раз вместительнее, чем нынешнее поколение аккумуляторов. Сообщается, что ученым удалось добиться высокого уровня стабильности в работе батарей, которые содержали в себе пористый углерод. При этом стабильность проявлялась в течение 500 циклов зарядки и разрядки аккумуляторов. Известно, что этот компонент в большом количестве можно найти в дорожном покрытии.

В рамках своего очередного эксперимента инженеры анод с углеродным катодом. Это нужно было для подготовки батарей к тестам. В рамках исследования специалисты выяснили, что плотность энергоемкости батарей составила 943 Вт/ч на килограмм.

Ранее исследователи этой лаборатории уже проводили подобные эксперименты с использованием графена и углерода, но в этот раз у них получилось значительно продвинуться в результатах. Возможно, что в будущем будут созданы такие же емкие аккумуляторы для транспорта, работающего от электрической энергии.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.