Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 07:46Общество

Британскому туристу в Дубае грозит год тюремного заключения из-за ошибки в системе

Британец, прилетевший в Дубай на отдых с семьей, был тут же арестован, едва спустившись с трапа самолета, из-за того, что он ошибочно числился в розыске за инцидент в прошлом году, и теперь мужчина рискует провести ближайший год в арабской тюрьме.




31-летний Билли Барклай попал под надзор дубайских правоохранительных органов в прошлом году. Тогда, проводя в Эмиратах отпуск с семьей, он попытался обменять на местную валюту банкноту в £20, которая оказалась фальшивой. Мужчину тут же арестовали и подвергли двенадцатичасовому допросу, пока в его номере проводился обыск. Не обнаружив улик, указывающих на злой умысел господина Барклайла, его отпустили без предъявления обвинений, а несколькими днями позже мужчина свободно покинул страну и вернулся на родину.

Однако его ожидал большой сюрприз год спустя, когда он с гражданской супругой и двумя детьми снова прилетел в Дубай на отдых. Прямо в аэропорту сотрудники полиции надели на него наручники и отвезли в участок, где продержали 3 дня до выхода под залог. Как оказалось, имя господина Барклайла до сих пор числится в списках на розыск, несмотря на то, что он был оправдан в прошлом году. На данный момент мужчина находится под следствием и ему запрещено покидать страну, в то время как его семья уже вернулась в Великобританию. Согласно дубайскому законодательству, мужчине может грозить тюремное заключение сроком на 1 год.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.