Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Турецкие полицейские в ходе обыска обнаружили печать царя Соломона

В минувший вторник, 3 октября, в ходе полицейского рейда в Турции была обнаружена уникальнейшая древнейшая реликвия - печать царя Соломона.




Турецкие полицейские в ходе обыска в доме черного копателя, в больших объемах промышлявшего контрабандой древних реликвий, обнаружили считавшуюся утерянной последние 500 лет печать царя Соломона, которая, согласно легенде, наделяла своего владельца магическими силами - властью над демонами и способностью понимать язык животных.

Первый владелец печати - царь Соломон - правил Израилем за тысячу лет до рождения Иисуса. В Исламе, Христианстве и Иудаизме он представляется не только образцовым правителем, но и пророком, которому была дана магическая власть над многими существами.

Древний артефакт находился в тайнике в провинции Амасья вместе с фигуркой золотого быка, четырьмя золотыми дощечками, одной металлической табличкой и древней Торой. Специалисты уже подтвердили, что возраст найденных предметов не менее пятисот лет, однако никакой другой информации и подтверждения подлинности реликвий они пока дать не могут.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов пытаются разузнать, каким образом и откуда печать и остальные артефакты попали в руки задержанного контрабандиста, а представители от Министерства культуры и туризма объявили, что после изучения находки будут отправлены в музеи.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.