Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 21:00Общество

Мэр Лондона хочет запретить англичанам обогреваться дровами

Садик Хан, мэр Лондона, инициирует отказаться от традиционной для жителей страны практики отапливать дома древесиной.[b][/b]



Он объясняет свою позицию тем, что при таком способе отопления чрезмерно загрязняется окружающая среда в районах, где наибольшее количество домов, хозяева которых остаются приверженцами такого способа обогрева своего жилища.

Что касается лондонского воздуха, то степень его засоренности микрометровыми частицами «обеспечивается» как раз печным топлением. Наибольшая их концентрация – до 33 процентов – фиксируется в холодный сезон года.

Мэр мегаполиса обращает внимание на то, что в загрязненных таким способом районах находится более 400 учебных заведений с воспитанниками разных возрастов. Там он намерен запретить печное отопление в первую очередь.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.