Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Департамент Роскомнадзора займется блокировкой анонимайзеров и сервисов

Для рассмотрения возможностей по блокированию различных сервисов сети Интернет, в «Главном радиочастотном центре», находящимся в подчинении Роскомнадзора ФГУП, был создан департамент, ответственны за решение подобных вопросов. Об этом сообщается в издании «Известия», со ссылкой на Александра Жарова, возглавляющего Роскомнадзор.



Как уточнил в своих заявлениях Жаров, новому подразделению поручено проводить эксперименты и исследования по возможности ограничения доступа к определенным интернет - ресурсам, включая блокировку анонимайзеров. В настоящее время идут тренировки по установке запрета на ресурсы, которые попадают под нарушение закона.


Также Жаровым отмечено, что новым департаментом дополнительно изучается поведение «нарушивших систему блокировки и пытающихся обойти логику ее действий». К сказанному добавлено, что Роскомнадзором проведена подготовка ряда норм по регулированию интернета.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.