Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сооснователь Apple Стив Возняк заверил, что человечеству не стоит бояться «восстания машин»

Во время своего выступления в МГУ сооснвоатель корпорации Apple Стив Возняк объяснил, почему общественности не стоит ожидать угрозы от технологий, в которых внедрен искусственный интеллект.





Напомним, что ранее Возняк, подобно Илону Маску, придерживался мысли о том, что искусственный интеллект несет угрозу для человечества. Как утверждает Возняк, он осознал, что ИИ может начать представлять реальную угрозу для человека лишь через несколько десятилетий. Возняк отмечает, что в настоящее время технологии с ИИ способны лишь следовать правилам, заданным человеком. Пока что разработчики не достигли того уровня, который позволит машине решить, что человек ей мешает и без человечества было бы лучше. Для этого необходимо, чтобы технологии были способны мыслить, сейчас этот замысел далек от воплощения в реальность. Кроме того, актуальной темой для обсуждения являются летающие машины. Возняк отмечает, что их массовое появление в жизни человека маловероятно, так как такие технологии слишком дорогостоящи. Кроме того, на таком транспорте нельзя будет перемещаться в облачную, дождливую погоду.

В то же время Возняк верит в будущее криптовалюты – по его мнению она все-таки войдет в обиход, при этом все пользователи будут защищены, так как рано или поздно будет установлено регулирование.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.