Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Instagram празднует семилетний юбилей

Сегодня Instagram празднует свой семилетний юбилей. Более 1,3 миллиардов человек ежедневно пользуются данной социальной сетью.



Разработка одной из самых популярных на сегодняшний день соцсетей началась еще в 2010 году в Сан-Франциско. Кевин Систр, который считается создателем продукта, первым предложи создать отдельный блог для личных фотографий. И хотя сначала идею не восприняли всерьез из-за того, что юзеры не смогут общаться в личной режиме, позже функция была добавлена и программа начала «набирать обороты». Дизайнеры несколько раз меняли интерфейс приложения, а разработчики адаптировали Instagram под все доступные операционные системы, что и стало главной заслугой в распространении.

Позже Facebook приобрел приложение в 2012 году и размер сделки составил примерно 1 миллиард долларов. Тогда к социальной сети присоединялись около тысячи аккаунтов ежедневно, сейчас же показатели возросли почти в два раза, однако администрация сервера сообщает, что все чаще приходится блокировать рекламные аккаунты. Стоит заметить, что нередко в Instagram попадаются пользователи, которые достигли большого количества подписчиков исключительно своей собственной уникальностью и необычным контентом.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.