Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Под Тулой егерь застрелил грибника, перепутав его с кабаном

7 октября во время охоты егерей в лесном массиве Дубенского района Тульской области произошло чрезвычайное происшествие. Один из охотников, приняв 40-летнего грибника за крупного кабана, выстрелил и попал мужчине в грудь. Пострадавший умер на месте трагедии.





Кровавой драмой завершился для 40-летнего жителя Тульской области невинный поход в лес за грибами. 7 октября вместе со своей супругой этот любитель «тихой охоты» направился в лес, расположенный в Дубенском районе. Но появления людей в глухом уголке лесного массива никак не ожидал местный егерь, охотившийся на крупного зверя. Приняв человека за кабана, егерь выстрелил в направлении двигавшегося грибника и попал тому в грудь! 40-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Сотрудники регионального следственного управления СК РФ в Тульской области начали выяснять подробности случившегося. Выяснилось, что егерь, лишивший грибника жизни, имел лицензию на охоту. Выстрел, сразивший туляка, был произведён из зарегистрированного ружья. Против охотника, перепутавшего зверя с человеком, возбуждено уголовное дело по части первой статьи №109 УК РФ. Егерь обвиняется в убийстве «по неосторожности», подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.