Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Blue Origin отправит первых космических туристов уже в 2019 году

В частной компании Blue Origin собираются отправить первых туристов в космос. По словам генерального директора предприятия, это произойдет не раньше 2019 года.





Гендиректор Blue Origin Боб Смит сообщил, что первые космические туристы полетят на ракете компании через 18 месяцев. Эти слова руководителя аэрокосмического предприятия прозвучали на Национальном космическом совете. При этом Смит уточнил, что первыми космонавтами могут быть обычные люди, а не только подготовленные специалисты.

Стоит напомнить, что ранее в Blue Origin заявляли о том, что первая экспедиция на околоземную орбиту состоится в следующем году, но по некоторым причинам пришлось перенести старт программы. В руководстве уверены, что им не удастся сильно отстать от SpaceX, где на экскурсию к Луне людей собираются отправлять уже в 2018-м.

Планы Blue Origin в некотором смысле похожи с планами Илона Маска, поскольку оба конкурента хотят сделать космос дешевле и доступнее. Но если SpaceX строит грандиозные планы на будущее, то в Blue Origin просто хотят предоставить возможность людям испытать невесомость и увидеть всю красоту нашей планеты из космоса, а для этого достаточно кратковременного полета на низкую околоземную орбиту.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.