Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Косметика несет опасность для здоровья

Германские ученые выяснили, что современная косметика представляет опасность для здоровья человека. Специалисты отметили, что речь идет именно о недорогих препаратах для ухода за кожей, ногтями и волосами, которые в своем составе имеют эффективные, но вредные химические вещества.



Эксперты заявили, что большая часть «косметики», продаваемой в супермаркетах, на самом деле является смесью опасных химикатов, которые повреждают не только кожу, но и весь организм. Оказалось, что мелкие компании по производству косметических средств, чаще всего применяют дешевые ингредиенты.

«Давайте рассмотрим ситуацию, которая была еще полвека назад, когда использование косметики было роскошью, так как она являлась труднодоступной и выпускалась в ограниченном количестве. Раньше для изготовления косметики применяли животные и растительные натуральные вещества, которые действительно были полезными. Сейчас же они чаще всего заменены химикатами»,- рассказали немецкие учёные.

Джон Гамильтон, который является ведущим косметологом и дерматологом из Центра научных исследований и разработок натуральных средств для ухода за кожей указал, что в современном мире необходимо делать домашнюю косметику или же выбирать проверенные препараты. Иначе их использование негативно отразиться на здоровье человека.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Манский Виталий Всеволодович, Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.