Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Порошенко подписал новый закон о пенсиях в Украине

Глава украинского правительства Петр Порошенко поставил подпись под новым законом относительно пенсионной реформы. Стоит напомнить, что на проведении реформы настаивал Международный валютный фонд.





Таким образом, президент Петр Порошенко обеспечил Украине поступление нового транша от МВФ, поскольку одним из главных условий сотрудничества было принятие нового закона о пенсионной реформе. О подписании законопроекта сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Стоит напомнить, что в начале этого месяца правительство Украины решило все вопросы по новому закону о пенсиях в Украине. Согласно новым правилам, украинец для выхода на пенсию должен иметь от 15 до 25 лет страхового стажа. С января следующего года трудовой стаж будет ежегодно увеличиваться на один год. Также в законе сказано, что купить страховой стаж можно за определенную сумму, но только не более 5 лет.

В рамках нового проекта специальных условий получения пенсии лишаться государственные служащие, врачи, педагоги и социальные работники.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Гройсман Софья Романовна, признаны в РФ иностранными агентами.