Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Дэвид Мид: Астрономы, пытавшиеся доказать существование Нибиру, загадочно умирают

Дэвид Мид утверждает, что мировые лидеры и космические агентства скрывают информацию о существовании планеты Нибиру и даже организовали масштабный заговор, следствием которого стали загадочные смерти известных астрономов, пытавшихся доказать ее существование.




Авторитетнейшее космическое агентство NASA отрицает существование Нибиру, однако члены так называемого движения "Нибиру Катаклизм" утверждают, что это просто прикрытие, чтобы предотвратить панику и сохранить пространство в подземных бункерах для мировой элиты. А христианский нумеролог и автор книги "Планета Х: Прибытие 2017" Дэвид Мид даже заявил, что ученые, нарушившие кодекс молчания, погибают при таинственных обстоятельствах.

По словам господина Мида, жертвами мирового заговора стали доктор Роберт Харрингтон, астроном Военно-морской обсерваторией США, который утверждал, что нашел доказательства существования Планеты X, и австралийский астрофизик Родни Маркс, который работал на телескопе Южного полюса.

Будучи главой Военно-морской обсерватории США, доктор Харрингтон был одним из ведущих астрономов США. В свое время он пополнил ряды тех, кто верит в существование Планеты Х и начал исследовать небо в поисках доказательств. В далеком 1993 году ученый скоропопстижно скончался, располагая важными данными, которые собирался предоставить широкой общественности на созванной им конференции, но не успел. Официально названная причина смерти - рак пищевода, однако теоретики заговора испытывают по этому поводу сильные сомнения.

Второй жертвой заговора, по мнению Мида, стал Родни Маркс, который умер в 2000 году на Южном полюсе во время работы на Антарктическом субмиллиметровом телескопе в обсерватории на станции Амундсен-Скотт. Вскрытие показало, что здоровый 32-летний мужчина скончался от отравления этанолом. Версии о несчастном случае и самоубийстве можно исключить, так как господин Маркс имел доступ к качественному алкоголю и сам обратился к станционному врачу с жалобой на плохое самочувствие. Несмотря на это, Национальный научный фонд (NSF), который заведует станцией, объявил, что смерть ученого наступила по естественным причинам.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.