Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 18:30Спорт

Сборная США проиграла, а Панама впервые выйдет на ЧМ

Из-за своего проигрыша в выездном матче, сборная США лишилась путевки в финальную часть чемпионата мира. Вместо нее туда отправится Панама, которая впервые попадает на такой большой турнир.





Сборная США провела свой последний матч с командой Тринидад и Тобаго, которая уже имеет опыт выступления на Мундиале. В конечном итоге американцы упустили свой шанс, проиграв гостям у тринидадцев со счетом 2-1.

В отличие от сборной США команда Гондураса попыталась ухватиться за свой шанс и обыграла Мексику со счетом 2-3 на выезде. Но к их сожалению Коста-Рика проиграла Панаме (1-2), что повлияло на итоговый результат в турнирной таблице. Вследствие разницы мячей, Панама обошла Гондурас и заняла в группе 3-е место. Это дало ей возможность напрямую попасть на мировой турнир. Вместе с ней вышли с группы Мексика и Коста-Рика. Что касается Гондураса, то у этой сборной будет возможность побороться за путевку в стыковом матче против Австралии.

Американская сборная в первый раз за долгое время не смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира. 31 год назад они уступили Мексике и не смогли выйти на Мундиале. А вот сборная Панамы совсем другое дело. Для команды это будет новый опыт, поскольку никогда в своей истории она еще не играла на таком большом уровне.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.