Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 окт 23:00Авто

Nissan GT-R /C разогнали до 211 км/ч с помощью геймпада от Play Station 4

Спортивный автомобиль Nissan GT-R /C разогнали до скорости 211 км/ч. При этом управление осуществлялось с помощью джойстика от игровой приставки Play Station 4.





В честь 20-летнего юбилея появления автомобилей Nissan в играх Gran Turismo, было проведено интересное мероприятие, в рамках которого профессиональный гонщик Джанн Марденборо осуществил необычный заезд. Все дело в том, что на гоночный трек вывели спортивный Nissan GT-R /C без пилота за рулем. Вместо этого, автомобиль управлялся дистанционно из вертолета, следовавшего за ним. Геймпад был взят от приставки Play Station 4.

Для этого заезда инженеры немного изменили систему управления автомобилем, чтобы он стал поддерживать функцию дистанционного контроля. Гонку устроили на известной трассе Сильверстоун. В течение всего заезда Марденборо наблюдал за машиной и управлял ею с вертолета. Все записали на видео и выложили на официальном канале Nissan на Youtube.

Лучший круг был пройден за 1:17.47, а средняя скорость передвижения при этом составляла порядка 122 км/ч. Максимальная скорость в заезде достигла отметки в 211 км/ч.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

13 декабря 2017 06:19
Таким образом Nissan отметил 20-летие сотрудничества с фирмой Polyphony Digital, разработчиком гоночного симулятора Gran Turismo.
1 февраля 2018 11:12
Спорткар Nissan GT-R подключили к джойстику DualShock 4 и отправили на гоночную трассу в Сильверстоуне, где он разогнался до 211 километров в час.
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.