Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Паранормальные явления мистической России, получившие огласку на весь мир

Исследователи паранормальных явлений создали рейтинг 9-ти самых мистических явлений в России, получивших широкую огласку во всем мире.





В рейтинг вошла историческая встреча советского космонавта Владимира Коваленка с НЛО на орбите Земли. По мнению Коваленка выход в открытый космос всегда сопровождается определенными рисками, никак не связанными с предположительной неисправностью оборудования в летательном аппарате. Прежде всего, это может быть неожиданная встреча с НЛО, которые часто встречаются недалеко от космических зондов, присланных с Земли.



Сам Владимир Коваленок сообщил, что во время его пребывания на космической станции «Салют-6» он своими глазами видел невиданный объект, молниеносно огибающий нашу планету по ее орбите.

После беседы с командиром экипажа Виктором Савиных, было принято решение зафиксировать НЛО на камеру. Однако пока командир за ней ходил, НЛО вдруг разделился на два объекта поменьше, вспыхнул и исчез.

В итоге зафиксировать на камеру НЛО на орбите Земли космонавты не успели, но о необычном происшествии доложили на Землю. О подобных встречах также рассказывали космонавты станции «Мир».

В наше время астронавты МКС также время от времени фиксируют возле станции НЛО, о чем пишут доклады на Землю.



Не забыли эксперты упомянуть о феномене Челябинского метеорита, упавшего на Землю в феврале 2013 года. Местные жители рассказывали об огромном космическом объекте, вошедшем в атмосферу Земли. По яркости сияния при падении оно в несколько десятков раз превышало яркость Солнца.

И хотя эксперты уверены, что это был метеорит, многие до сих пор уверены, что в тот день проходили испытания некоего секретного оружия, а уфологи не исключают инопланетную версию случившегося.

По мнению специалистов, находясь еще в атмосфере, метеорит взорвался, расколовшись на множество частей. Сам метеорит рухнул в озеро Чебаркуль близ Челябинска. Взрывной волной в городе в большинстве зданий выбило окна, больше 1,5 тысячи человек пострадали, получив травмы разной степени тяжести.

Остальные части метеорита разлетелись на большие расстояния, упав на территориях РФ и Казахстана. Их поисками исследователи занимаются до сих пор.

На мысль об инопланетном происхождении Челябинского метеорита натолкнул тот факт, что спустя две недели после падения космического тела в небе над Челябинском возник гигантский шар, излучающий мощное свечение. Он неподвижно висел довольно продолжительное время, а затем внезапно исчез. Ученые не могут дать вразумительного ответа на вопрос, откуда ночью над Челябинском появилось «второе Солнце».



В 2006 году на побережье о. Сахалин были обнаружены останки неизвестного науке существа. Это событие эксперты также не обошли вниманием в своем рейтинге.

По виду животное напоминало крокодила, однако скелет существа настолько отличается от всех живущих на Земле животных, что идентифицировать его не удается до сих пор.



Местные жители сообщили, что найденные останки не похожи ни на одно животное морского мира Сахалина. Однако к водным жителям его отнести никак нельзя, так как судя по останкам оно было покрыто шерстью.

Вскоре весть о найденном существе вышла за пределы России. Им заинтересовались спецслужбы и результаты дальнейшего исследования «сахалинского монстра» остаются неизвестными.

Самой правдоподобной версией происхождения монстра является мнение о том, что, возможно, на берег острова выбросило останки некоего доисторического морского обитателя, которые до сих пор могут скрываться в глубинах Мирового океана.



Одним из самых мистических обрядов на России считаются так называемые «проводы Русалки». По стародавним верованиям, русалками становились умершие неестественной смертью девушки и дети. Встреча с этими существами для одинокого путника заканчивалась большой бедой. Они могут затянуть под воду, украсть детей или напугать скотину на пастбище.

Отдавая дань давней традиции, деревенские жители приносили дань русалкам, слагали о них обрядовые песни, дабы задобрить духов на хороший урожай.

В некоторых областях глубинки России подобные обряды проводят и сейчас. В частности, в так называемую Русальную неделю (неделя перед святым праздником Троицы). В это время сжигают сделанное заранее чучело русалки, во время которого поют специальные песни и исполняют танцевальные ритуалы. По поверью, во время Русальной недели женщинам нельзя мыть голову, что б ими не овладели духи, а мужчины должны с собой носить чеснок и орехи. Основное табу – нельзя ни в коем случае подходить к водоемам, иначе русалка может утащить на дно.



На весь мир известен так называемый «русский Розуэлл» - военный полигон близ поселка Капустин Яр, расположенный в Астраханском регионе. Близ полигона часто случаются необъяснимые явления в виде НЛО и прочих паранормальных феноменов.

Неофициальное название «Русский Розуэлл» полигон получил из-за одного из самых громких дел о НЛО, аналогично с городком в штате Нью-Мексико (США), где по некоторым данным в 1947 году произошло крупное крушение НЛО.

Также, как и в случае с Розуэллом, близ Капустиного Яра в 1948 году был зафиксирован сигарообразный НЛО серебристого цвета. По тревоге в воздух были подняты три МиГа, один из которых сумел подбить неопознанный объект в небе.

Уже падая, сигарообразный объект выстрелил в МиГ ослепительным лучем, после попадания в самолет тот рухнул на землю, летчику катапультироваться не удалось. НЛО тоже упал в окрестностях полигона и его перевезли в находившийся неподалеку бункер.

В рассекреченных документах от 1991-го года военные не раз упоминали о непонятных объектах, летающих в окрестностях Капустиного Яра.



Одна из самых загадочных женщин СССР Нинель Кулагина также упоминается в рейтинге. По сообщениям экспертов, сначала женщина ничем от остальных людей не отличалась. Во время трагических событий Второй мировой войны она служила радистом танка. После ранения Кулагину комиссовали, она вышла замуж и родила двоих детишек.

Однако в 60-х годах Нинель Кулагина стала известна далеко за пределами Советского Союза благодаря своим паранормальным способностям. У нее обнаружились телекинез, экстрасенсорика, телепатия и многие другие необъяснимые способности – женщина могла сказать, что лежит в карманах у человека, лечить больных силой мысли, видеть с закрытыми глазами, а также делала многие другие поразительные вещи.

Ее способности изучались в различных университетских учреждениях и в секретных научных лабораториях. Ученые считали ее либо слишком ловкой авантюристкой либо самым сильным экстрасенсом XX-го столетия.

Вплоть до своей смерти в 1990 году ее феномен расследовали службы КГБ, однако в историю она вошла как самый выдающийся экстрасенс века. Аномальные способности, связанные с Нинель Кулагиной в ученических кругах стали обозначать как «К-феномен».



Самым глубоким пресноводным озером Европы считается озеро Бросно (Тверская область). Однако известно оно прежде всего не этим, а таинственным существом, обитающим, по рассказам местных жителей, в озере.

Очевидцы рассказывают о некоем пятиметровом драконе, обитающем в озере, однако документально зафиксировать факт проживания монстра пока не удалось.

По одной из местных легенд, чудовище из озера Бросно съело татаро-монголов, расположившихся отдохнуть близ озера. Кроме того, многие очевидцы писали о неведомом острове, время от времени появляющемся на средине озера – ученые предполагают, что это была спина загадочного озерного монстра.



Пожалуй, одно из самых мистических мест в Москве является Кремль – цитадель государственности в России. По преданиям, в его коридорах до сих пор существуют неупокоенные души. Некоторые очевидцы утверждают, что в Колокольне Ивана Великого слышны стенания царя Ивана Грозного, который судя по всему, все еще замаливает свои земные грехи. Кроме того, по рассказам свидетелей во время тяжелой болезни Владимира Ленина многие встречали его призрак в коридорах Кремля.



В 1984 году на Кольском полуострове во время бурения скважины произошло нечто ужасное. Основная цель бурения – проникнуть как можно глубже в толще земной коры.

Согласно некоторым данным, на глубине 12 км, вдруг начали из земли отчетливо слышаться стоны и стенания людей. Кроме того, геологи обнаружили странные огромные пустоты, температура в которых превышала 1000 градусов по шкале Цельсия. Многие утверждали, что видели демона, вылетевшего из скважины. Подобные разговоры породили слухи о том, что геологи нашли Ад, а скважину с тех пор называют не иначе как «колодец в Ад».

В нашем мире в последнее время происходит очень много необъяснимого и нелогичного на первый взгляд. Возможно, мы находимся над пропастью под названием «Апокалипсис». И конец света, которого мы все ждем, и о котором так много пишут в прессе в последнее время уже пришел. Только вот мы об этом даже не догадываемся. Пока.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Интернет, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Лаборатория публичной социологии, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.