Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 окт 13:00Происшествия

В итальянской Болонье сбежали двое заключенных во время визита Папы Римского Франциска

В среду, 11 октября, во время одного из запланированных мероприятий – благотворительного обеда – двое тюремных заключенных незаметно скрылись. [b][/b]



Отобедать с «папского» стола были приглашены малоимущие, бездомные, иммигранты и даже «резиденты» местных пенитенциарных заведений. Двое из последней категории нуждающихся испарились после того как многочисленная паства была приглашена к угощению.

В толпе эта пара заключенных отвлекли внимание приставленных к ним волонтеров, растворившись в той же самой толпе. Их исчезновение даже и не сразу обнаружили.

Сбежавшие оказались неаполитанцами. Сообщений о правонарушениях, за которые они отбывали наказание, не последовало. Известно только, что были социально неблагонадежными рецидивистами.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.