Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 13:08В мире

Изменение климата приведет к увеличению преждевременной смертности от загрязнения воздуха

Изменение климата приведет к увеличению преждевременной смертности от загрязнения воздуха



Недавнее исследование, проведенное исследователями Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, показало, что если изменение климата останется без внимания, оно может привести к 60 000 смертей во всем мире в 2030 году, а к 2100 году-к 260 000 смертей. И это из-за загрязнениЯ воздуха по всему миру!

Исследование было опубликовано в журнале «Изменение климата в природе», и оно дополняет собой существенные свидетельства того, как изменение климата негативно влияет на здоровье населения.



Ведущий исследователь Джейсона Вест из университета Северной Каролины в Чапел-Хилл и его коллега Ракель Сильва утверждают, что так как изменение климата влияет на концентрации загрязняющих веществ в атмосфере, то это может оказать значительное влияние на здоровье людей во всем мире.

Было сообщено, что более горячие температуры, вероятно, ускорят химические реакции, вызывающие загрязнение воздуха, такие, как озон и мелкодисперсные частицы, которые влияют на здоровье населения. В более сухих зонах, воздух будет более загрязнён из-за меньшего количества дождей, а также увеличения пожаров и ветряной пыли.



Исследователи использовали множество глобальных климатических моделей для определения преждевременного количества смертей, которое произошло бы из-за озона, твердых частиц и других загрязнителей воздуха в период с 2030 по 2100 год. По каждой модели они оценивали изменения загрязнения воздуха на наземном уровне, которые могут быть отнесены к будущим изменениям климата, и устанавливали их пространственно на население всего мира.Они учитывали как рост численности населения, так и ожидаемые изменения в степени подверженности воздуха загрязнению.

Затем они обнаружили, что изменение климата может привести к увеличению смертности, связанной с загрязнением воздуха во всем мире и во всех регионах мира, за исключением Африки.

Вест добавляет, что «наш вывод о том, что большинство моделей показывают вероятное увеличение смертности, является самым ясным сигналом, что изменение климата будет наносить ущерб качеству воздуха и здоровью. Мы также сотрудничали с некоторыми из ведущих мировых групп по моделированию климата в Соединенных Штатах Америки, Великобритании, Франции, Японии и Новой Зеландии, сделав это исследование наиболее обширным по этому вопросу».

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.