Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Юрий Лоза: популярность песни Despacito можно объяснить тягой к ламбаде

Юрий Лоза, музыкант из России, считает, что популярность трека Despacito, исполнителями которого стали Луис Фонси и Дэдди Янки, вызвана полюбившейся во многих уголках мира ламбадой.





Композиция пуэрто-риканских исполнителей была представлена миру 12 января 2017 года – всего за несколько месяцев клип набрал только на YouTube миллиарды просмотров. Музыкант Юрий Лоза считает, что в первую очередь на успех трека повлияла любовь общественности к ламбаде, так как в свое время она завоевала внимание публики и продолжает делать это по сей день. Во-вторых, Лоза отмечает, что в настоящее время наблюдается явление, доказывающее, что для достижения популярности участникам музыкального коллектива не обязательно петь на английском языке – мир начинает постепенно отстраняться от «английского» и обращать внимание на работы представителей других культур.

Лоза также отметил, что хайп вокруг песни Despacito вполне оправдан – композиция сыграна и спета правильно, профессионалами, а также в песне присутствуют элементы эротики, которые напоминают зрителю о ламбаде.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.