Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 окт 15:30Россия / Культура

«Россия сегодня» продемонстрирует редкие кадры с российских фестивалей молодежи и студентов

Информационное агентство «Россия сегодня», являющееся информационным партнёром XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, подготовило сюрприз. Агентство продемонстрирует фотовыставку о былых молодёжных форумах, прошедших на российской земле. На экспозиции можно увидеть редкие, и даже уникальные кадры, датированные 1957-м и 1985-м годами.





Мероприятия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов распланированы на 14 - 22 октября. Одновременно с мировым молодёжным форумом заработает и фотовыставка от агентства «Россия сегодня». Целую неделю для просмотра жителям и гостям города Сочи станут доступны уникальные фотоматериалы, собранные МИА «Россия сегодня». Нынешние участники фестиваля молодёжи и студенчества смогут увидеть на снимках своих предшественников, собиравшихся в Москве в далёких 1957-м и 1985-м годах. Авторами уникальных фоторабот стали корреспонденты агентства печати «Новости» и Совинформбюро. Основную часть выставки составили фотографии Юрия Анатольевича Кавера (АП «Новости»), снимавшего яркие моменты фестиваля 1957 года, и снимки спецкора Владимира Юрьевича Вяткина, запечатлевшего события фестиваля 1985 года.

Добавим, что фотовыставка, приуроченная к 70-летию начала проведения фестивалей и к 60-летию первого ВФМС, прошедшего в России, насчитывает более восьмидесяти снимком и проходит в городе-курорте Сочи, где и состоятся основные события нынешнего Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.