Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Наномашины на основе искусственного интеллекта будут ремонтировать людей изнутри

Старший инноватор в IBM заявил, что уже через 20 лет крошечные наномашины на основе искусственного интеллекта будут "патрулировать" и ремонтировать человеческий организм изнутри, а также увеличат его умственные способности.



Джон Макнамара, который занимает должность старшего инноватора в американском IT-гиганте IBM, предположил, что уже в ближайшие два десятилетия ученые разработают способы, позволяющие объединить человеческий организм и микромашины с тем, чтобы превратить людей в киборгов.

По его словам, в человека вскоре могут быть введены крошечные машины со встроенной системой искусственного интеллекта, способные восстанавливать кости, мышцы и клетки изнутри, а также обнаруживать и устранять разного рода "ненормальности", например, раковые новообразования. Помимо прочего, подобного рода наномашины также будут способны при помощи передовых компьютерных технологий существенно раздвинуть возможности человеческого разума так, что мы сможем управлять своими домами одной лишь силой мысли.

"Они [наномашины] обеспечат огромные медицинские преимущества, - говорит Джон Макнамара, - такие, как возможность восстанавливать поврежденные клетки, мышцы и кости и, возможно, даже наращивать их".

"К тому же, при помощи технологии, которая уже изучается сегодня, мы сможем объединить биологию с технологией, и таким образом получим возможность напрямую улучшать человеческие познавательные способности. Используя эту технологию, встроенную в самих себя и в наше окружение, мы начнем управлять нашей средой исключительно мыслями и жестами".

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.