Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 17:15Политика / Россия

К 100-летию революции в РФ могут объявить амнистию для нарушителей ПДД

В СПЧ объявили о том, что под возможную уголовную амнистию к 100-летию революции в Российской Федерации могут попасть порядка тысяч человек.





Михаил Федотов, который является главой СПЧ уведомил о том, что в настоящее время рассматривается возможность проведения уголовной амнистии. По его словам, под амнистию могут попасть тысячи граждан – Федотов объяснил, что общее количество людей зависит от того, какие будут приняты решения по итогам переговоров. На вопрос представителя СМИ о том, будет ли помилование масштабнее предыдущего, которое было принято Госдумой по предложению СПЧ, Федотов объявил, что эта амнистия будет не столь масштабной. Сейчас инициатива об амнистии находится в администрации Владимира Путина, будет ли предложение от СПЧ принято, пока что неизвестно. Глава совета также уточнил, что, говоря о революции, власти имеют ввиду как Октябрьскую революцию, так и Февральскую.

Также Федотов отметил, что совет предлагает провести не только уголовную, но и административную амнистию – подобное происходило в государстве в советское время и в 19 веке.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Милов Владимир Станиславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.