Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 20:15Россия / Общество

Российские подростки стали курить втрое меньше

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов глава Минздрава уведомила о том, что в последнее время молодежь из Российской Федерации стала втрое меньше употреблять никотин.





Как утверждает Вероника Скворцова, которая является главой Минздрава, начиная с 2009 года число курящих подростков в РФ снизилось почти в 3 раза. Кроме того, отмечается также отказ от курения и у взрослого населения. Скворцова еще раз напомнила гражданам страны о том, что именно курение является причиной 20% смертей. Также в Минздраве отметили, что благодаря новому проекту, который нацелен на популяризацию правильного рациона питания, граждане РФ начали больше потреблять фруктов и овощей. За последнее десятилетие потребление этих продуктов увеличилось вдвое.

Российская Федерация в третий раз принимает молодое поколение с разных уголков Земли: конференция в Сочи собрала 20 тысяч подростков из 180 стран мира. Фестиваль начался в воскресенье и будет длится еще 7 дней. Торжественное закрытие события состоится 21 октября в стенах дворца «Большой».

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.